编号:1463988835
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:村民毁坏原始森林
提交时间:2016-05-23 03:33
我是长阳县鸭子口乡杨溪村六组一村民,我向你们反应一个情况:我村四组村民张勇在长冲乱砍乱伐,毁坏原始森林一百多亩。他说:林业局、乡林业站的他都有朋友.他们家去年,今年都没有处理.他隔三岔五的半夜把木料拖出去卖了.别人都不敢说。现在是法治社会,可我们这不是,他们一家人无法无天…
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县鸭子口乡
您好: 您反映的问题已收悉,已经转达乡林业站处理。具体情况可以向乡林业站举报:5424276
 
回复时间:2016-06-07
来件人对长阳县鸭子口乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135