编号:1463987754
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:公路建设
提交时间:2016-05-23 03:15
我们是长阳资丘天河平村农民,我们这里是蔬菜基地,在每年运蔬菜的季节,这里的公路给我们带来了特大的损失,特别是下雨,没办法运下山去,村干部都不管事,公路到处都是大坑,大巢,泥路,我们希望有关部门能为农民办点实事!
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县资丘镇
您好,全镇农村公路硬化任务重,需要解决的村都急切盼望。我们镇交通办已按采集入库的资料上报,争取早日安排计划指标的配套资金到位后组织硬化施工。
 
回复时间:2016-05-24
来件人对长阳县资丘镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135