编号:1463366114
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1028人次关注该问题
标题:职工社保问题
提交时间:2016-05-16 10:35
我是长阳樟木垒泥炭矿职工余祥满。单位已经两年没有给我们缴社会养老统筹了。请问我们可不可以个人直接到社保局补缴?若个人不能直接补缴该如何办?请求相关部门给予答复。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县人社局
三峡手机报读者3: 你好!因受社保金保工程软件程序制约,你目前个人不能补缴。在你与单位解除合同后,可以按灵活就业人员身份续保。单位欠缴部分,待企业经营好转后,我们将加大清欠力度,或待该矿关闭时进行清缴。
 
回复时间:2016-05-17
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117