编号:1462931608
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:市优秀共青团员能否享受中考优录政策
提交时间:2016-05-11 09:53
我是长阳人,我的孩子今年读九年级,今年4月被评为宜昌市优秀共青团员,2016年5月3日己在三峡青年网上公布,宜市青发(2016 )5号文件,请问:能否享受今年中考的优录政策?谢谢!
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县教育局
你好,关于优录政策,你可以打招考中心电话07175327600,可以得到准确的解释。因网络调整改版,没能进入在第一时间回复,请见谅。
 
回复时间:2016-05-31
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135