编号:1462778501
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:精神病患者家属民政享受
提交时间:2016-05-09 03:21
 我是长阳磨市的、老婆是精神病患者,每天都要吃药,不是说有政策可以享受吗?我怎么什么都沒享受,有的家庭好的都是低保,双方父母都该我们管,还有小孩读书,老婆又每两个月都要上优扶医院拿药得花钱,象我这种家庭能享受什么,找村委会怎么什么都不管
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县磨市镇
三峡手机报读者3,你好!根据现行政策,你可自愿向你户口所在地村委会,申请农村低保,经村民代表会议评议,符合低保条件可纳入农村低保范畴。同时,精神病患者可到县残联,自愿办理精神等级残疾证,再落实相关补助政策。如需详细咨询,请您直接到磨市镇政府民政办当面咨询。感谢你对磨市镇经济社会发展的关心和支持!
 
回复时间:2016-05-20
来件人对长阳县磨市镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135