编号:1462503366
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:想申请贫困户
提交时间:2016-05-06 10:56
 长阳县渔峡口镇赵家湾村四组覃仕新因长年在外打工,其父因癌症去世致贫,母疾病缠身,居住条件简陋,自然条件恶劣。最近在建档立卡时因不知情而掉档。面对中央的精准扶贫政策,对我来说就真的擦肩而过吗?请问是否有补救的办法。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县渔峡口镇
你好!你所反映的问题我部门已收悉,相关工作人员经与村书记核实,覃仕新已在津洋口买房,属于不纳入对象。
 
回复时间:2016-05-09
来件人对长阳县渔峡口镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135