编号:1462503307
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:五保户今年有什么政策
提交时间:2016-05-06 10:55
 我想问问长阳县榔坪镇的五保户今年有什么政策,一级残疾证的人可以在60岁以前享受五保政策吗
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县榔坪镇
关于1462503307号咨询的回复 网友你好: 按照相关规定,五保户从2016年4月1日起执行每人每年6260元的补贴政策。没有“一级残疾证的人在60岁以前享受五保”的政策。 特此回复 2016年5月13日
 
回复时间:2016-05-13
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135