编号:1462247660
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:没有享受到国家政策
提交时间:2016-05-03 11:54
读者:请问一下,我是长阳都正湾塘坊河村人,由于在外打工不成现己回家,想在本村养猪和种置药柴,待我成功了带动周边村民一起发展,但我贫困户,抉贫名额什么都沒有给我一点国家政策。由于资金上有困难是否能得到国家与政府的贷款支持厚爱?盼回复!
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县都镇湾镇
您好!根据您反映的问题,建议您向村委会和镇扶贫办咨询相关情况。
 
回复时间:2016-05-11
来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135