编号:1461833329
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:为什么电改不到我家
提交时间:2016-04-28 04:48
13487254326 那请问去年6月份以前在原来的一个小村范围内都改了只有我户未改那是为什么,得有个说法。我是长阳县都镇湾集镇周边农村户,周围电改己两年之久都镇湾镇电力为啥至今没跟我户改还是木杆子,本人在镇电管打了几次招呼,这是为什么?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳电力公司
尊敬的用户: 您好!您的来信已收悉。自接到您反映周围已电改办啥我户未改相关问题后,长阳公司高度重视,成立专班调查,现将调查情况回复如下: 接到您的来信后,都镇湾供电所与客户(13487254326)进行联系,并安排管片电工魏波到现场核实情况。您属于10KV丰岩线福字坪1号台区,该台区为2013年的改造项目,当时在规划设计时,只改造台区部分主线,支线和接户线还有一部分开关的主线未进行规划和改造,为完善台区支线及户表工程,供电所利用拆旧线路的导线、金具进行一部分的户表改造。台区共有104户,现在只进行了66户的户表工程改造,余下部分因差材料未进行,您家离己改造的主线还有300多米,供电所将上报户表改造计划,一旦导线和金具等材料筹齐后将对其接户线进行改造。 感谢您的理解与支持!特此回复。
 
回复时间:2016-05-19
来件人对长阳电力公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135