编号:1461811917
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:号牌丢失了怎么才能补办
提交时间:2016-04-28 10:51
你好,我是长阳资丘镇的一村民。我在资丘卖车的地方买了一个二手三轮车,没有过户,号牌丢失了怎么才能补办。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县公安局
您好!请原车主带上车辆行驶证、身份证的原件和复印件去车管所填张补办机动车牌证申请表后补办。
 
回复时间:2016-05-03
来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135