编号:1461293926
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:什么时候能将此路改造升级
提交时间:2016-04-22 10:58
我是长阳秀峰桥村村民,榔坪至秀峰桥公路是原乐园乡一万多人到镇上办事就医的必经之道,虽经硬化,因质量问题路面损毁十分严重,原本就修在悬崖峭壁之上,加上沿途路面破损,己不能行走。请问榔坪政府什么时候能将此路改造升级,以方便广大群众出行办事?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县交运局
您的来信我局已经收到。局农公办迅速与榔坪镇政府农公办联系,并派专人进行了调查核实,现将有关情况回复如下:秀峰桥至榔坪公路全程25公里、06~07年完成全程硬化并通过市县验收、运行近10年、因宜万铁路、忠武管气、长丰电站、青堡路扩建等工程建成、路的负载严重、致弱路基路段板面断裂破损、在没争取扩建项目前只能加强养护保证通行、还望谅解!
 
回复时间:2016-04-27
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135