编号:1461206031
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:道路何时能硬化
提交时间:2016-04-21 10:33
《何时走出泥潭》我们是长阳县渔峡口镇招徕河村三组村民,全组九十多户,三百多人,主产椪柑,因道路问题每年椪柑销售困难,通路二十年,我们多年一直申请道路硬化至今沒有答复实施,有小道消息说政府以占用了这条路的硬化指标,请问是属实吗?何时能硬化?\"
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县渔峡口镇
你提出的“招徕河村三组公路需要硬化”的问题确实是招徕河村三组百姓的期盼,也是渔峡口镇党委政府的期盼。由于上级计划指标少,政府资金严重不足,近期硬化有难度。不过,政府将努力作为,积极争取,力争早日实现你们的愿望。
 
回复时间:2016-05-03
来件人对长阳县渔峡口镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135