编号:1461034325
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:低保为什么这么低
提交时间:2016-04-19 10:52
我是长阳县榔坪关口哑村村民.老人现年八十六.连走路和大小便都不能自己做.儿子读大专.我离婚.请问各级人民政府这低保怎么这么低.我村别人能走路.生活能自己做.还能劳动.去年别人每月180.我母亲去年每月120.今年别人240一月.请问各级人民政府对低保人是不是人人平等呢?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县榔坪镇
关于1461034325号咨询的回复 网友你好: “低保怎么这么低”的咨询已收悉。低保标准是国家规定的,你的比别人低我们不知道是什么原因,国家并没有规定所有的低保标准必须一样。请你联系村委会,低保标准不是哪个干部个人说了算的,是按照相关程序评定的,你可以把你的情况向村委会反映。 特此回复 2016.4.27
 
回复时间:2016-04-27
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135