编号:1461032818
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:有地种不成
提交时间:2016-04-19 10:26
我家住在长阳榔坪村二组邱德全55岁,因高速从这里过二亩地就水淹了果粒无收,找各个领导都是推来推去,后来就从地里搞条沟,但我的地有的没征收,现在成了沟地里石头水泥板有几十方无法种,村里就说不管了,我们一家三口人没有工作就种这块地生活,老公是残疾人,靠打零工谋生,我也没地种天天烦。 为什么老百姓的事就是得不到解决,天天找就是拖,一拖就是几年,找到太累,这个社会就是不让人过好曰子,一块地找种不成有领导帮忙来看看吗?季节已过了。13469858571
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县榔坪镇
关于 1461032818号咨询的回复 网友你好: 你的咨询已收悉。而且你的问题已多次处理,只是在处理过程中再次留下的问题,所以你还得继续找相关的部门。希望你的问题早日得到处理。 特此回复 2016年4月27日
 
回复时间:2016-04-27
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
有地种不成
公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135