编号:1460685937
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:为什么我不是危房改造户?
提交时间:2016-04-15 10:05
我是长阳县资丘镇泉水湾村五组村民田一平,我家是危房贫困户,可去年我把危房改造了,为什么还不是危房改造户?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县资丘镇
2015年危房改造对象一是要属于精准扶贫困难户,二是要本户向村委会提出书面申请,符合条件的户由村委会统一公示申报。该户田一平2015年房屋只换了房盖没有拆房做房,全县没有维修补助这个政策,所以没有纳入危房改造对象。
 
回复时间:2016-04-21
来件人对长阳县资丘镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135