编号:1460542626
类别:投诉
状态:已回复
标题:水泥材料污染大
提交时间:2016-04-13 06:17
长阳县渔峡口镇招徕河村老百姓每年的收入仅靠每家的几亩柑橘收入维持家用,对我们六十岁以上的老人来说这就是我们的救命钱,但自从运水泥材料的船来了之后就打破了这种平静,水泥材料从船上转运到车上的过程中产生大量粉尘,使正值开花季的柑橘树受到伤害影响挂果,关键是影响周围居民生活,吸取大量粉尘,望有关部门介入调查。
提问者:招徕河老百姓  
长阳县渔峡口镇
你好!你所反映的问题我部门已收悉,但你所反映的问题过于简单,没有说明具体的位置,也未给我们留下联系方式,导致我们无法安排工作人员展开调查,请你将这一情况反映到村干部或直接与我们联系(5418018)。
 
回复时间:2016-04-20
来件人对长阳县渔峡口镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135