编号:1459492863
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1858人次关注该问题
标题:户口怎样迁入
提交时间:2016-04-01 02:41
我是长阳龙舟坪镇津洋口香舍丽园的住户,想把我和小孩的户口迁移过来(原户口是龙舟坪镇非农户口),但咨询物业说要去社区问下,到社区后又被告知需要开发商前去协商,个人不能申请,请问一下我们能把户口转过来吗,应该走那些程序?谢谢!
提问者:与你有缘  
长阳县公安局
您好!欢迎您对户口迁入问题咨询。 长阳县户口迁移所需资料 基本资料: 1、本人申请;2、村委会、社区或接受单位证明; 3、派出所签字(同意迁入); 4、双方身份证明(迁入者无二代证的出具本人原籍所在地户籍证明); 5、由他人代办的请提供:代办人的身份证明。 购房搬迁还需:房屋买卖证明复印件或购房合同复印件。 上述答复不知是否满意,如还有疑问,请咨询长阳县公安局治安大队,电话5328654。 长阳土家族自治县公安局 2016年4月5日
 
回复时间:2016-04-05
来件人对长阳县公安局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117