编号:1458701159
类别:咨询建议
状态:已回复
已有1653人次关注该问题
标题:今年社保为什么原缴100元的现在要缴200元
提交时间:2016-03-23 10:45
我是长阳榔坪镇八角庙村村民,现特咨询今年社保为什么原缴100元的现在要缴200元。敬请明示!
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县榔坪镇
关于1458701159号咨询的回复 网友你好: 关于社保缴费问题,我们找到了人社中心负责人,"农民社保去年交100,今年要交200"是政府鼓励和提倡的,多交多得,同时多交政府补贴标准更高,缴费金额和政府补贴全部记入个人帐户,缴费标准越高、缴费时间越长的领取的养老金就越高,鼓励多交但没有强制性,因为多交的都是自己的钱,具体事宜请与当地社保收费人员联系。 特此回复 2016年3月24日
 
回复时间:2016-03-24
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117