编号:1456278739
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:巴士车依然是春运价
提交时间:2016-02-24 09:52
长阳至红花春运涨价调整了吗,为什么我二月二十一号坐长阳至宜都的巴士车依然是春运价。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县发改局
您好! 针对您反映的情况,我们进行了调查核实,现回复如下:经查,长阳至宜都客运票价春运前为14元/人,春运期间执行价格为16元/人,没有突破《县物价局县交通局关于道路客运票价有关问题的通知》(长价管〔2011〕57号)文件规定的上限票价(上限票价为16元/人)。长阳至宜都客运线路价格管理形式为政府指导价,经营者在规定的最高限价范围内可以自主定价。 县物价局 2016年2月29日
 
回复时间:2016-02-29
来件人对长阳县发改局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135