编号:1455846166
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:希望贵政府能近快解决几万元的债务
提交时间:2016-02-19 09:42
我是长阳榔坪镇人,贵政府欠农民工钱,一晃三年多,正值学生入学和春耕备耕时,无钱真忧愁了,多么希望贵政府能近快解决几万元的债务,使我们农村孩子不误学业和促使我们搞好春耕生产,倍盼榔坪镇人民政府回复。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县榔坪镇
关于1455846166号咨询的回复 网友你好: 你的咨询已收悉。近年来政府性投资的工程和项目还下欠部分工程款,主要是通村水泥路,但竣工合格验收后所付工程款均已超过60%,应当说政府是不直接欠农民个人工程款的。如与政府有直接经济往来,可到政府解决。 特此回复 2016年2月25日
 
回复时间:2016-02-25
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135