编号:1454655633
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳出租车燃油补贴没明细账
提交时间:2016-02-05 03:00
长阳2015年出租车燃油补贴没明细账,都不知补了多少,每年都没明细账
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县交运局
“三峡手机报读者3”您好,您反映的2014出租车燃油补贴没明细账,现回复如下: 出租车燃油补贴发放程序为:一是在运管部门办理出租车《道路运输证》的经营业户,按要求将相关资料提供给运管部门;二是县运管部门依据核发的《道路运输证》在网上对出租车经营资质进行比对。三是运管部门依据财政部门补贴资金数,拟定补贴发放方案报送相关管理部门审签。四是将实施方案、发放花名册报送县财政局审查,并报县审计局备案。五是县财政部门按照报送的补贴花名册将资金直达受补贴对象账户。 若您对燃油补贴发放有疑问,您可以到县运管部门查阅补贴资料,咨询电话:0717-5325736。 感谢您对长阳出租事业的支持,特此回复。
 
回复时间:2016-02-19
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135