编号:1454484122
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:家里失火有政策补助吗?
提交时间:2016-02-03 03:22
我是长阳资丘镇泉水湾村二组人,前天失火了的。请问有没有什么政策补助?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县资丘镇
您好,您的来信已收悉,您所反映的问题答复如下:据了解,您所反映的火情系自己家中用火不慎所致,可向镇民政部门申请临时救助,据村里介绍补助已到位。另外您如果购买相关保险还可以通过公司予以赔付。暂无其他政策补助,感谢你对我们工作的支持。
 
回复时间:2016-02-16
来件人对长阳县资丘镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135