编号:1300932033
类别:举报
状态:已回复
标题:独生子女奖励没有兑现
提交时间:2011-03-24 10:00
我是长阳榔坪的一个教师。我们镇教育部门的独生子女奖励一直没有兑现,请有关部门帮忙解释下原因。是不是国家把政策取消了?还是把经费都用来买榔坪窖酒和土特产送情了的。
提问者:黄蜂  
长阳县教育局
经调查:榔坪因经费困难,此政策属实还没落实。因财政无专项预算,局已要求各单位在工会福利费中统筹解决。
 
回复时间:2011-03-31
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135