编号:1450772487
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:低保交合作医疗合理吗
提交时间:2015-12-22 04:21
请问县卫计局,我是长阳津洋口村人,老公是榔坪户口,又是低保,每年都交了合作医疗费,请问这合理吗?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县卫健局
如果你老公确定属低保对象,每年的新农合缴费应当由当地政府缴纳,具体请到你老公所在的乡镇政府民政办咨询!
 
回复时间:2015-12-23
来件人对长阳县卫健局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135