编号:1450171126
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:户口民族是错的什么原因
提交时间:2015-12-15 05:18
我是长阳榔坪镇关口垭村一组村民.因我女儿要考一本大学.我们原是都是土家族.从三代户口改是汉族,这个问题是不是村里上报问题呢?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县榔坪镇
关于1450171126号咨询的回复 网友你好: 你的咨询已收悉。关于“户口民族是错的什么原因”这个问题我们确实不知道,但是你的学生要考学这是大事,请你按照派出所的要求该怎么办就怎么办。更改过来就行了。 特此回复 2015年12月18日
 
回复时间:2015-12-18
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117