编号:1448800382
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村合作医疗生孩子能报销吗
提交时间:2015-11-29 08:33
家人在长阳帮我交了农村合作医疗,为何却没拿到医疗卡啊?我马上要在宜昌生小孩了,请问该怎么办呢?顺便问一下剖腹产能报销多少钱?急盼回复!
提问者:xiaowangwang888  
长阳县卫健局
我县新农合发医疗卡只一次,后面新参合或掉卡需补卡的都没有办理,因为马上要办理全省统一的健康卡,您只要有身份证,在系统里面都能查到参合信息的。另外,我县剖宫产与顺产的产妇都是执行的200元/例的分娩定额补助,若属农村户口,还有500元的分娩补助,这个费用要到县妇幼保健院咨询办理!
 
回复时间:2015-12-10
来件人对长阳县卫健局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135