编号:1447996971
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:主动脉夹层在哪家医院能治
提交时间:2015-11-20 01:22
我是长阳大堰村人,我母亲得了主动脉夹层的病,她现年69岁,请问有什么方法可治疗,在哪家医院能治
提问者:三峡手机报读者3  
长阳医疗保障局
你好!这种情况,你得到医院找专科医生诊断清楚,我院此类疾病由内三科归口收治!但若真是这病,需办理相关转诊手术后,到市级医院治疗!
 
回复时间:2015-11-30
来件人对长阳医疗保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135