编号:1447996060
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳县新农合
提交时间:2015-11-20 01:07
我长阳县鸭子口镇厚浪沱村民今年新农合交120元为什么新农合本上只填70元还有50元哪里去了?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县卫健局
经与鸭子口乡卫生院联系,鸭子口卫生院严格按照县合管委【2015】1号文件执行征收标准,不存在新农合本上只填70的现象,更没有新农合本可填,发票可作为原始依据。如有您所反映的现象请提供证据说明问题。谢谢您的关注。
 
回复时间:2015-11-24
来件人对长阳县卫健局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135