编号:1299806709
类别:举报
状态:已回复
已有4109人次关注该问题
标题:速速给我发1月份的工资
提交时间:2011-03-11 09:25
本人根本不知道有关退休手续的办理,你局工作人员也没电话告知本人应在2010年12月31日前去你局办理退休手续才会发1月工资,而且我在2011年1月11日去你局办理退休手续时你局收了我400元退休管理费,这损失应有谁负责?我曾电话咨询你局工作人员他们很不耐烦的说是我自己的责任,我真的觉得委曲,天底下哪有这道理。
提问者:速给我发1月工资  
长阳县人社局
“速给我发1月工资”(网名): 你要求发放1月份退休金及对养老局收取的400元退休社会化管理服务费的来贴已收悉。现答复如下: 关于1月份退休金能否补发的问题,在上次收到你的来贴后,我局已予以了详细的政策解释。 养老局收取的退休社会化管理服务费是根据省物价局文件规定一次性收取的,用于退休人员档案管理、退休调待、养老待遇社会化发放等,且400元的标准是在充分考虑灵活就业人员承受能力,经研究后按规定标准的一半收取的。 若你还有不明之处,可直接到我局咨询,并查阅相关文件规定。 此复。
 
回复时间:2011-03-24
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117