编号:1447642431
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:贺家坪镇户口怎么办理医疗保险
提交时间:2015-11-16 10:53
您好,麻烦咨询一下,我是贺家坪镇户口(非农业户口)我要办理医疗保险怎么办理,但是我本人在外地工作(个体)。
提问者:张海琼  
长阳县贺家坪镇
张海琼: 您好,您的来信已收悉,现回复如下: 由于您长期在外地工作,在贺家坪参医保不太现实。按长阳的政策,可以在务工所在地参保。因各地政策有差异,建议您到务工地所在社区去咨询更清楚! 再次感谢您对我们工作的支持。不知答复您是否满意,如有疑问请致电贺家坪镇人社办公室,联系电话:5486028。
 
回复时间:2015-11-17
来件人对长阳县贺家坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117