编号:1444290750
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小学收费订校服合理吗?
提交时间:2015-10-08 03:52
请问都镇湾镇庄溪小学收取书本费41.5元和要求家长订三百多元的校服合理吗?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县教育局
庄溪小学于2015年9月30日国庆放假前,向学生下发了校服订制征求家长意见书,支持率92.3%。学校做了校服订制的前期征求家长意见等工作,没有要求学生交钱、交多少钱的问题,至于“三百多元的校服”学校并没有这一说法。学校会在征求意见的基础上,按照《关于进一步加强学生装管理工作的通知》宜教办发〔2013〕92号文件要求,书面报告县中小学后勤管理中心批复后,再由各班家长代表组成的家长委员会具体办理此事。
 
回复时间:2015-10-10
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135