编号:1444274162
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:乡村公路要老百姓出钱吗?
提交时间:2015-10-08 11:16
我们是高山地段交通不便!现有以下内容(1)乡村公路到路应该早老白性收户平三十元钱吗?(2)老白性自发修公路出现人身伤亡政府的人在干嘛拨的款到哪里去了!我是都弯镇响市村五组老白性!我是都镇弯镇响市村五组吕志勇
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县都镇湾镇
你好!据了解,乡村公路维修收费是经过村民代表大会审议通过的,符合国家的相关政策规定。村民自发修建自己受益的公路出现人身伤亡财产损失,其损失由受益农户自行负责,造成家庭生活特别困难的可报告所在地村民委员会。
 
回复时间:2015-10-19
来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135