编号:1444273458
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:资丘镇医院乱开药
提交时间:2015-10-08 11:04
我们长阳县资丘镇医院为什么十种药有八种没有。我们每年交那么多合作医疗费不是不管用吗 而且医生乱开药 多开药 而且药价昂贵 要老百姓在外面药店买 然后药店老板给医生给反馈 这些事大多人都遇到过 为什么没有人管了 ,
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县卫健局
您好,感谢您对卫生计生工作的关注和支持! 基本药物制度实施以来,由于部分药品已在网上勾选,但是未能及时配送到位,导致缺药、出现病人在药店买药现象客观存在。目前,基本药物目录在不断的完善中,缺药现象会逐步好转。关于医生乱开药多开药问题,经了解,该院领导已在院务会议上进行了强调,要求对医务人员严格医疗服务管理,真正做到合理用药,让病人看得起病,放心看病,满意看病。再次感谢您对卫生计生工作的关注和支持!
 
回复时间:2015-10-12
来件人对长阳县卫健局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135