编号:1299241817
类别:举报
状态:已回复
标题:关于长阳某客运车辆借春运之际疯狂敛财的解释!!!
提交时间:2011-03-04 08:30
昨天公司开会通报说我们的客运车在2011年2月18日上午高收一位乘客的票。我现在代表鄂E36389车向贵单位解释一下具体情况。当天上午10点20左右一位乘客带一个身高超过1.1米的孩子要求说孩子不买票,后来售票员与乘客吵了几句后收了两个人共计25元人民币,因此乘客就变味的乱投诉。希望贵单位认真调查。也希望广大乘客为我们基础服务工作者多点理解和支持。
提问者:冤冤  
长阳县交运局
“冤冤”同志你好!请你及时将情况向所在公司报告或澄清,同时,也请你们严格要求自己,守法经营,规范经营,不断提高自身的服务水平,创建良好的道路旅客运输秩序,为广大群众提供优质的出行环境。
 
回复时间:2011-03-08
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135