编号:1443250769
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:高家堰流溪村5组村村通问题
提交时间:2015-09-26 02:59
高家堰流溪村5组村村通问题 提的问题又过了一年了,到底还能不能解决拉?难道政府对这个事情没有一个部门关注吗?还是要等到出个什么事情在去解决吗?
提问者:  
长阳县高家堰
网民您好: 你所反映的以上问题,经了解因为路况不是很好,村委会今年安排部分资金进行改善,只能满足基本行车条件。关于硬化路面的计划问题,2015年度县下达我镇9公里硬化公路任务,经镇委、镇政府集体研究决定,用于重点项目所在村基础条件较好的路段,其中龙池山家庭农场项目5.9公里、佑溪村国土整治项目配套3.1公里。再之,目前钒业投资项目的加工生产部分还未落实,待时结合该项目实施配套硬化指标,可减轻村委会投资建设经济压力。因此。盼望你们继续谅解,并耐心等待。
 
回复时间:2015-10-16
来件人对长阳县高家堰回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135