编号:1441767897
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:到哪个部门办理
提交时间:2015-09-09 11:04
13487230890我是长阳高家堰镇彭家河村村名,请问我兄弟的房子,山林,田地卖给别人了,买房人长年不住这里了,买房人把原先买的山林,田地房子,自愿放弃所有权,退还给我们,请问办理山林,田地过户手续,须要些什么证件,到哪个部门办理。
提问者:三峡手机报读者3  
县自然资源和规划局
关于政风行风热线 1441767897号办件的回复 来信人: 您好。办理山林过户请到林业部门(乡镇林业站和县林业局);田地过户请找农业局下的经管局。具体需要的资料,请您向林业局和经管局咨询。 长阳土家族自治县国土资源局 2015年9月21日
 
回复时间:2015-09-21
来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135