编号:1441512492
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:改水工程需要义务工吗?
提交时间:2015-09-06 12:08
+8613886748123 我是资丘镇万里城村普通老白信,现在我们村在开暂改水工程,我们老百信需要投义务工吗?还需要交钱吗?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县资丘镇
2015年规划内饮水安全工程资金筹集主要实行政府补助和农户自筹两部分相结合的办法组织实施,政府补助资金主要用于购置改水所需的管材、水泥、钢筋和砂石料等,农户自筹部分主要是由农户自出义工进行开挖、铺埋水管、转运材料和自出资金购买水表和安装水表所需的配件等。
 
回复时间:2015-09-14
来件人对长阳县资丘镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135