编号:1441512074
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳县的最低工资标准是多少?
提交时间:2015-09-06 12:01
+8613477117357 请问长阳县的最低工资标准是多少啊?这个最低标准是缴纳社保之前的,还是缴纳社保之后拿到自己手上的?谢谢!
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县人社局
三峡手机报读者3 : 根据省人民政府《关于调整全省最低工资标准的通知》要求,自2015年9月1日起,长阳县月最低工资标准由900元调整至1100元,小时最低工资标准由9.5元调整至12.5元。劳动者个人应缴纳的社会保险、公积金包含在最低工资标准之内。 月最低工资标准不包含以下项目:(一)延长法定工作时间工资;(二)中班、晚班、高温、低温、井下、有毒有害等特殊工作环境、条件下的津贴;(三)法律法规和国家规定的劳动者福利待遇等。 如有疑问,可致电0717-5336015详询。
 
回复时间:2015-09-08
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

7

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135