编号:1441167921
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:做全面体检能报一部分吗
提交时间:2015-09-02 12:25
13477140185我是长阳人,也有新农合,若是做全面体检能报一部分吗?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县卫健局
您好!不知您所说的体检是在哪级医疗机构进行。我县各乡镇每年针对参加新农合的农民都有免费体检,如果您是自己到上一级医院或不在通知的时间范围内在乡镇卫生院发生的体检费用新农合是不能报销的。
 
回复时间:2015-09-06
来件人对长阳县卫健局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135