编号:1440554917
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:药费是否带回家乡报销
提交时间:2015-08-26 10:08
15871599037我的家乡在长阳渔峡口,在家乡有合作医疗,在武汉就医了药费是否带回家乡报销。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县卫健局
您好!如果您在省内定点医疗机构住院,且符合新农合报销病种,又办理了逐级转诊手续的出院时凭身份证可以直接报销;如果是非定点医疗机构住院,请全额自费结算,带齐如下资料回所在乡镇卫生院合管办申报:1,原始发票;2,诊断证明或出院小结;3,费用清单;4,100元及以上大型检查报告单。哪些属定点医疗机构或非定点医疗机构,或者有其它详情不清楚的可以电话咨询县合管办5322080
 
回复时间:2015-08-28
来件人对长阳县卫健局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135