编号:1440384558
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:不买100元的财产保险就不能办房产证吗
提交时间:2015-08-24 10:49
15971678468我是长阳资丘镇柳松坪村人,我想问一下现在农村的房子如果不买100元的财产保险就不能办房产证吗?是我们县里的统一规划吗?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县房管局
县房产管理局关于 “编号1440384558”来信的回复 “编号1440384558” 您好!欢迎您就房产办证问题咨询我局,现回复:办理房产证不需要购买任何保险。咨询电话:5332162。 县房产管理局 2015.8.28
 
回复时间:2015-08-28
来件人对长阳县房管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117