编号:1439797435
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:至今还是一条土路
提交时间:2015-08-17 03:43
13477128824我家住长阳土家族塘坊河村,我们那里的公路修起快十五年了,至今还是一条土路,下雨过后就是大坑小潮,老百姓只能简单维修,买猪,买点农产品根本就无法去卖,老百姓出行一回还得走几里路才能座车进城办事,客车无法通行,希望市委领导,县级领导深入农村,实地了解一下实际情况,特此希望有个好的回复。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县都镇湾镇
你好!据了解,全国的村村通水泥路工程是指通往村委会所在地,塘坊河村委会早已通水泥路。国家新一轮通自然村的规划还在研究阶段,请村民理解,政府会想办法逐年落实公路硬化问题。
 
回复时间:2015-08-20
来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135