编号:1439796870
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:一直天旱,吃水困难
提交时间:2015-08-17 03:34
13807207473我是长阳楖坪村民,天气一直天旱,吃水困难请问,今年不是有人工增雨政策吗?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县榔坪镇
关于1439796870号咨询的回复 网友你好: 不知你是榔坪哪个村的村民,今年榔坪可以说是风调雨顺,你在什么地方啊,吃水很困难吗?真正有困难请与当地村委会联系,靠人工增雨政策解决吃水问题不太现实吧,也没听说有这个政策。你可以与镇农办张主任联系。电话是:15090932968。 特此回复 2015年8月27日
 
回复时间:2015-08-27
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135