编号:1439733744
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:谁来帮帮这些淳朴老实的农民
提交时间:2015-08-16 10:02
黄荆庄村七组原白果园村三组,外来人吴志平在这筑坝养鱼当初就不同意,但是有些人对这些老实巴交的村民威逼利诱他们同意了,并且签署协议同意筑坝但是必须为周边的村民留口,方便渔船进出,但是今天一打早在没有经过村里和村民的同意擅自将坝拦死,渔民不能外出了,网箱养鱼的人民没法出去,看看曾经的清水现在变黑了,喝都不能在喝了谁来管过我们,现在好了动不动还请来打手,想怎样有本事打死一个。难道真没有人能来帮帮这些老实人,他有后台有钱就可以维所欲为吗,谁来为我们评评理,还我们一个公道
提问者:烂漫樱花  
长阳县磨市镇
烂漫樱花村民:你好。你反映的问题,磨市镇人民政府高度重视,镇长许昌、副镇长龚玉梅、镇长助理胡军已于2015年8月17日到现场办公。经沟通,吴志平承诺在高坝洲水位下降到两米位置时,马上施工将航道恢复,并修建成永久性航道,确保正常通行;并与群众对话后,表示接受。目前磨市镇人民政府在进一步督办中,确保水位合适时迅速施工。感谢你对磨市镇经济社会发展的关心和支持!
 
回复时间:2015-08-26
来件人对长阳县磨市镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135