编号:1438915314
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:快递都要收取最低五元的快递手续费
提交时间:2015-08-07 10:41
15872554763我是长阳资丘镇人,为什么我们镇上所有的快递站去拿快递都要收取最低五元的快递手续费,是乱收费吗,其他地方的都不收
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县发改局
您好!针对您反映资丘快递收费问题,我局高度重视,就相关情况进行了调查。 经查,您反映到资丘快递点去拿快递要收取最低五元的费用,为长阳县城区至各乡镇的快件运杂费用和保管费用。按照韵达、申通等公司的统一要求,长阳县快递件的派送范围为县城区龙舟坪镇,各乡镇不属于派送范围(网上和公司均有公示),为了方便消费者,公司在各乡镇均设立了快递网点,并向领取快递的消费者按照快递物品的大小或轻重收取了运杂费和保管费。 从调查的情况看,不仅资丘快递网点收取该项费用,其它乡镇也是同样收取的。 长阳县物价局 2015年8月13日
 
回复时间:2015-08-17
来件人对长阳县发改局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135