编号:1438589175
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:修乡村公路要找老百姓收钱吗?
提交时间:2015-08-03 04:06
13687275882我们是高山地段交通不便!特此希望相关单位给我们老白性一个说法!现有以下内容(1)乡村公路到路应该找老百姓收户平三十元钱吗?(2)老百姓自发修公路出现人身伤亡政府的人在干嘛,拨的款到哪里去了!我是长阳都正湾镇响石村五组老百姓
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县都镇湾镇
你好!据了解,组级公路由村级负责组织实施,实施过程可按“一事一议”要求召开村民代表大会,通过后组织受益农户自筹资金,自发修公路农户要注意自身安全。如你还有不明白之处,可向镇交通办咨询。
 
回复时间:2015-08-04
来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135