编号:1438504178
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村公路硬化
提交时间:2015-08-02 04:29
等了十五年,终于听到我们村即将硬化通村道路的消息,不过,只硬化“两公里”,为什么只是“两公里”???为什么不是全硬化???硬化两公里是要给谁看??? 村里的公路稀烂的程度,是生活在城里的人无法想象的,出行都是非常危险的,特别是下大雨后,道路被冲的大沟小沟,泥泞不堪,现在国家政策这么好,为什么农村公路硬化就这么难??? 长阳县都镇湾朱栗山村村民留言
提问者:农民小王  
长阳县都镇湾镇
你好!据了解,全国的村村通水泥路工程是指通往村委会所在地,朱栗山村委会早已通水泥路。国家新一轮通自然村的规划还在调整研究阶段,没有正式行文,但镇政府考虑到朱栗山的实际,决定今年先修两公里,镇政府先垫支,明年到上级有关部门去争取计划,请村民理解,政府会想办法逐年落实。
 
回复时间:2015-08-04
来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

相关问题
农村公路硬化
公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135