编号:1437703872
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农田中电线以地面只有2米多高
提交时间:2015-07-24 10:11
13697294348我是长阳榔坪镇社村五组村民,我多次向电力部门反印,我家农田中电线以地面只有2米多高,给生产和生活带来很大的安全隐患,望电力部门早点解决。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳电力公司
尊敬的用户: 您好!您的来信已收悉,现回复如下: 经调查,您所反映的线路为刘和林进户线,按供电产权划分,属于个人资产部分。经该台区管理员现场查看,您反映的线路对地距离存在一定的安全隐患,经协调,线路产权人已同意对该段线路进行迁改,确保安全和谐供电。
 
回复时间:2015-08-04
来件人对长阳电力公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135