编号:1437362835
类别:咨询建议
状态:已回复
已有10079人次关注该问题
标题:可以把户口从农村转来吗
提交时间:2015-07-20 11:27
15872658721我在长阳城区买了一套2手房,可以把户口从农村转来吗?程序是怎样的?会变成城镇户口吗?费用大概多少?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县公安局
您好!欢迎您对户口问题进行咨询。 在长阳城区买二手房可以将户口迁入,转为城镇户口,公安机关不收取费用。长阳县户口迁移所需资料: 基本资料: 1、本人申请; 2、社区、村委会或接受单位证明; 3、派出所签字(同意迁入); 4、双方身份证明(迁入者无二代证的出具本人原籍所在地户籍证明); 5、由他人代办的请提供:代办人的身份证明 购房搬迁还需:房产证或房屋买卖证明或购房合同。 您带上相关证明到龙舟坪派出所办理户口迁入手续。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请咨询长阳县公安局治安大队,电话5328654。 长阳土家族自治县公安局 2015年7月22日
 
回复时间:2015-07-22
来件人对长阳县公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117