编号:1437012282
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:增加交2000千元档的怎么交
提交时间:2015-07-16 10:04
13986745295长阳县榔坪镇彭先生咨询城乡居民养老保险新增2000千元档,以前我交的500元档,现在增加交2000千元档的怎么交,需要办理什么手续,以前交的是否一次性补交。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县人社局
彭先生: 您好! 您的来贴已收到,感谢您对城乡居民养老保险工作的支持。现根据相关政策回复如下: 如果您今年尚未缴纳养老保险费,则可以直接选择2000元档次缴费;如果您今年已经缴纳了养老保险费,则不能再选择2000元档次缴费,而只能从明年起选择该档次缴纳,因为缴费档次一年只能选择一次,同理您以前缴的档次也不能补缴到2000元。
 
回复时间:2015-07-23
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135